Крупнейшая база ПК-игр • Актуальные версии и ежедневные обновления ⚡️ • Выбирай свой формат в «Альтернативных раздачах» 📂 • Присоединяйся к нашему комьюнити! 🚀

Новые релизы

Вышедшие новинки
Наиболее популярные релизы
80 391
StarRupture Интерфейс на русском языке

StarRupture

v 0.2.8.121391-S / Build 23761620 [Новая версия]
Ранний доступ на русском языке
+ версия по сети на пиратке
0.0
Отзывы Steam: Очень положительные
Обновлено - 18 июня 2026, 11:18
подробности обновления

StarRupture помещает игроков на планету, постоянно изменяемую повторяющимися катаклизмами. Открытый мир содержит ресурсы и неизведанные локации по всей своей территории. Выживание зависит от навигации в этой среде, возрождающейся после каждого разрушительного события. Исследовать его можно в одиночку или в составе команды, противостоя вызовам враждебного окружения. Местность служит основой для строительства базы и сбора ресурсов, требуя от обитателей постоянной адаптации.

StarRupture ставит центральной задачей создание сложной промышленной системы. Предстоит искать, добывать и обрабатывать материалы, разбросанные по всему ландшафту. Эти компоненты напрямую обеспечивают производственные линии и расширяют операционные возможности аванпоста. Впоследствии промышленный рост открывает доступ к исследованию новых технологий. Эти конкретные открытия являются инструментами для выживания в суровых условиях планеты, включающих экстремальные температуры и другие непосредственные опасности, угрожающие любой операции.

Мир приготовил не только климатические трудности для любой экспедиции. Геймерам предстоит организовать оборону своей базы и себя от орд местных инопланетных существ, атакующих их позицию. Противостоять угрозам можно в одиночку, вступив в схватку со стихией и ее обитателями. В качестве альтернативы, группа до 4 человек может кооперироваться, совместно возводя, изучая и защищая свой общий плацдарм от любых противников.

Скачать торрент

Скриншоты из игры

Видео из игры

Автовоспр.
Тип релиза Пиратка Portable (Таблетка: Вшита)
Версия v 0.2.8.121391-S / Build 23761620
Ранний доступ
Установка:
Размер 12.73 ГБ
Угрозы не найдены
Угроз не обнаружено Последняя проверка Вы можете дополнительно проверить необходимые файлы на VirusTotal
Идет проверка. Не закрывайте страницу...
Публикация обновлена - 18 июня 2026
Интерфейс: Русский
Озвучка: Английская
Субтитры: На русском языке
Поддержка контроллеров: Нет информации
Steam DeckИграбельно

Системные требования

ОС: Windows 10 (64-bit)
Процессор: Intel Core i5
Оперативная память: 6 ГБ
Видеокарта: 2 ГБ
Место на диске: 40 ГБ
Альтернативные раздачи:
Мы обновляем все раздачи до последних версий
RePack от селезень
v 0.1.1 112941-S + DLC - Supporter Pack
9.89 ГБ
Файловое хранилище
v 0.2.8.121391.S
12 ГБ
Дополнительная раздача:
Версия StarRupture по сети

Пиратка (Игра по сети)

12 ГБ v 0.2.5.120148-S Перейти для скачивания

Комментарии24

Войти
Комментарии без авторизации отправляются на модерацию.
Вводите корректное имя или логин — иначе комментарий может быть отклонён.
moder_rutor
moder_rutor
18 июня 2026, 11:18
Торрент перезалит - 18 июня 2026, 11:18.
Обновлено до версии: v 0.2.8.121391-S / Build 23761620.
Последняя доступная (взломанная) версия.
Список изменений
Игра находится в раннем доступе.
  1. Сан Палыч
    Сан Палыч
    5 августа 2025, 18:23
    Чет я не понял, а где выживач то? Бегаешь, стреляешь, строишь... и все? А где голод, жажда, болезни? Разрабы Green Hell же делали, там с этим все в порядке было. Не хотелось бы получить очередной бездушный шутер в красивой обертке.
    1. impostorby
      impostorby
      6 августа 2025, 10:21
      Сан Палыч,
      Там есть нужда в еде и воде
  2. Геральт не из Ривии
    Геральт не из Ривии
    6 августа 2025, 15:43
    Автоматизация прикольная, но пока не совсем разобрался как защищать базу от набегов тварей, постоянно что-то ломают, замучался чинить. Конвееры напомнили Сатисфактори, но тут все как-то брутальнее чтоли.
  3. foxat
    foxat
    6 января 2026, 23:07
    выглядит интересно но весит слишком много
    1. redkajaivanov
      redkajaivanov
      10 января 2026, 12:29
      foxat,
      она не только выглядит но и играется интересно один выброс плазмы чего стоит прям круто... ток ограничения по прокачке до 40 лвла ток можно пока.
  4. Денис 77
    Денис 77
    9 января 2026, 16:46
    сохранение работает?
    1. KashmarSPb
      KashmarSPb
      12 января 2026, 17:00
      Денис 77,
      Ручное,да
  5. Proton Core
    Proton Core
    11 января 2026, 14:44
    а где лежат сохранения? нашел папку игры C:\Users\XYZ\AppData\Local\StarRupture но в ней нет сейва
  6. Proton Core
    Proton Core
    13 января 2026, 13:18
    наиграл часов 60, мини отзыв.
    Прокачка крафта частично бессмысленная, она попросту не нужна, либо не сразу, т.е. нарушена последовательность. Не весь крафт нужен для отправки корпорациям, например я вообще не отправлял красные листы (не помню название, цвет как у меди). Многие механики как-то не к месту, заимствованы у сатисфактори и dyson sphere program, только они там работают круче.
    Плюс - энергию не надо тянуть ко всем потребителям, достаточно либо плитами под ногами соединить или тросами
    Но он же минус - слишком оказуалено, это тоже менеджмент, который интересен и важен, а его просто выкинули.

    если что, сейвы лежат тут: C:\Users\Public\Documents\Steam\RUNE\1631270\remote\saved\savegames
  7. С.И.С
    С.И.С
    9 февраля 2026, 13:40
    StarRupture игрок раскрывает не разведданные области на 25 % быстрее- Как это понять ?😁
    1. Corvo_Nero
      Corvo_Nero
      19 февраля 2026, 13:16
      С.И.С,
      Радиус открытия карты увеличен, что непонятного?
      1. С.И.С
        С.И.С
        7 марта 2026, 16:48
        Corvo_Nero,
        понял ! думал может какой то сюжет быстрее хз)) спасибо
  8. Данил Ануфриев
    Данил Ануфриев
    30 марта 2026, 08:42
    если у меня игра с вашей страницы скачана как ее обновить до версии новой
    1. segas
      segas
      31 марта 2026, 02:25
      Данил Ануфриев,
      Никак нужно что бы ее админы обновили с теста в Стиме но там есть момент что она все ровно скачивает общую версию с повреждёнными файлами 3 гига, нужно перекачивать ещё раз с тестовой ветки Стим и будет Вам счастья.

      Обновление должно называться в игре 11777-S
  9. Станислав Титов
    Станислав Титов
    1 апреля 2026, 19:34
    А че то скачал я новый патч, думал над заменить, а можно и так его запустить, но почему то сверху так и показывает старый патч и ничего нового что указывается в обновлении я не увидел
  10. Alisa Dark
    Alisa Dark
    2 апреля 2026, 09:22
    Наиграла 22 часа и удалила так как терпения не хватило. Игра сырая. Уровень сложности не меняется, дикий хардкор, монстры бесконечные и их в куче до 1000 и все бегают за вами как угорелые, на 1 монстра 2 патрона с пистолета если четко в голову. Строила абы как и всё работало но решила всё снести и поставить аккуратно как перестало работает, медь встала и пищит, титан не пропускает... Классная музыка и графика, интересный сюжет но идти по нему не выходит, читать записки не успеваю, или мобы мешают или волна, после волны пока нет мобов не успеваю собрать лут и всё прочитать. После смерти всегда из рюкзака чтото пропадает и в основном готовая еда которая так нужна после воскрешения. Механика строительства классная. Ты постоянно в движении и много дел. Прокачка медленная гдето 1 лвл в час. Игра супер но сырая ужасно ! Буду ждать релиза с нетерпением.
    1. Brionel
      Brionel
      6 апреля 2026, 14:31
      Alisa Dark,
      Спасибо за отзыв, тоже подожду в таком случае релиза, а так приглянулась игрушка.
    2. Aratiel
      Aratiel
      8 апреля 2026, 07:33
      Alisa Dark,
      Поддерживаю. Игра сырая. v 0.1.3.115725-S Build 22479736

      Тут нет конвейеров. Здесь дроны доставляют от источника к заказчику. И вот тут возникает много вопросов.
      - Так, например, при перестройке базы дрон может потерять путь к заказчику (можно удалить рельс или здание-заказчика), тогда дрон пищит и останавливается. А поскольку он встал на рельсе - стоят все кто за ним.
      - Можно было бы сделать шину через всю базу и кидать на неё ресурсы, но ...!
      Я взял продукт из здания отключённого от источников, здание поработало - ресурсы потратило, я добавил из инвентаря и подключил рельс. Разрабы подгадили - какой-то счётчик не сработал и в заполненное здание поехали ресурсы ... по рельсам, а складывать некуда - всё встало, пришлось вытаскивать ресурс из здания.
      И подобных косяков там хватает.

      В игре есть голод и жажда. Но нет грядок и т.п.
      Примерно раз в час (может больше) планета выжигается огнём. Минуту вы бежите прятаться, пара минут на анимацию сожжения и остывания поверхности до безопасных значений, пять минут бегать собирая редкий ресурс, ещё минут 5-10 собираешь пожрать по кустам.
      За пять часов я так и не открыл технологию приготовления пищи.

      Большую часть игры вы будете бегать.
      В игре есть карта (даже не мини) которую ещё нужно открыть (а и саму карту тоже разведать). На ней даже можно поставить маркер ... один. Но увидите вы его только на карте, т.к. компас и отображение маркеров в комплект не входят.
      Пространства большие, можно строить не сколько баз (остальное строить можно только рядом с ними). При этом систему быстрого перемещения или удалённого управления я так и не нашёл, может её и нет.

      До волн жуков ещё не дошёл, но если вы рассчитывали на товер-дефенс - пока только два вида башен ... с ручной загрузкой патронов и с автоматической. При том что количество производственных зданий и рецептов сопоставимо с Satisfacory. Вот только тут нет вертикального рельса - придётся маленько помучаться.

      Ах, да! Каждый рецепт открывается отдельно и на это нужно потратить гору ресурсов, но и это ещё не всё! На каждый рецепт нужно потратить очки науки, которые можно получить только с местных ресурсов собираемых вручную. Ну и на добивочку - для продвинутых товаров нужно где-то найти рецепт (помимо всего перечисленного).

      В общем тут хватает вещей затягивающих игровой прогресс.
      Года через два проверю что изменилось.
      1. Всегда... Иногда... Постоянно..
        Всегда... Иногда... Постоянно..
        11 июня 2026, 10:29
        Aratiel,
        1. Нет там таких косяков, как вы пишите!
         Застрявшие дроны легко удаляются с рельсов пачкой при долгом нажатии Е. 
        И да, с прокладкой путей тут  еще  та головоломка, Но! в этом и есть фишка-достоинство этой игры
        2. ресурс пожрать-попить собирается легко и массово, все радом с 1 базой, и в других локациях, причем, чем дальше, тем иногда их еще больше.
         А рецепты жрачки-лечения-допинга-и проч, открываются в станции рецептов их там дикое количество на все случаи и производятся на станции питания
        3. в игре предусмотрена возможность вертикального многоэтажного строительства(типа до 5 этажей) с помощью колонн и площадок, чтобы не расползаться по местности на дикие расстояния и не получать разновысотные строения из-за рельефа местности. 
        Площадки строятся массо при нажатии сначала на ПКМ, а затем сразу, неотпуская ПКМ, на ЛКМ, но, не забываем ставить опорные колонны или колонны с площадкой, примерно через 5-8 плиток.
        4. Стройте склады(1го уровня по 2-3 соединенных последовательно, второго уровня по 1-2) после каждого агрегата или нескольких на каждый ресурс и на каждый новый ресурс, стройте новые агрегаты по 2- 3-5, чтобы не бегать каждый раз для переключения. 
        Тем более, что эти ресурсы еще понадобятся не раз и поэтому, повторю, стойте склады!
        5. на рецепты требуется разное количество ресурсов, в зависимости от сложности самих ресурсов.
        6. Стройте больше грузометов, минимум  12 вначале и минимум 20 для рецептов 3-и выше уровней для  1го уровня грузометов.
        И еще, как можно быстрее старайтесь прокачать грузометы до 2го уровня, тогда их будет достаточно всего 1 для 7-8 уровня и 4-8 штук дальше.
        7. во всех пабликах по этой игре сказано, если не хотите нападений массовок жуков используйте 10ти минутное время после разлома(импакта и тп) до возрождения планеты, которое легко отследить по музыке и появлению зеленой травки))
  11. Jonh Wielenski
    Jonh Wielenski
    8 апреля 2026, 16:36
    С обновлением, как обычно: ничего не добавили, зато сломали то, что работало.
    Жуки и антенна. Раньше можно было схитрить: активируешь антенну прямо перед волной, прячешься на заранее построенной базе рядом — звезда выжигает жуков, ты сидишь в укрытии. Теперь во время волны жуки спокойно гуляют по антенне, заражают её и вообще не реагируют ни на огонь, ни на жар — как будто волны нет вообще.
    Ветряки. Поставишь больше 10 штук — игра пишет «ветра нет», и вся база сидит в темноте. Видимо, первые девять весь ветер забрали.
    Рельсы и передача ресурсов. Гонишь Гелий с одной базы на другую — как только в добывателе или складе накапливается 99 единиц, передача просто останавливается. Даже если склад на другом конце пустой на 2500 единиц. То же самое с воздушной передачей. Чтобы разблокировать — беги через всю карту и перезапускай вручную.
    Жуки при активации антенны. Активируешь без заранее построенной базы с турелями — разносят раньше, чем успеваешь повернуться. С турелями — выползает два-три жучка, и всё, антенна активна. Баланс на высоте.
    Багов там просто тьма, это далеко не полный список. В итоге снёс и ушёл на Satisfactory. Там хотя бы то, что работало вчера, работает и сегодня.
  12. С.И.С
    С.И.С
    12 апреля 2026, 12:44
    у всех после обновления нет скоростных рельс и большова охлаждения для базы ? А так вро де прикольно лисы добавил и тд.
    1. Всегда... Иногда... Постоянно..
      Всегда... Иногда... Постоянно..
      11 июня 2026, 09:58
      С.И.С,
      Рельсы теперь обновляются в станции развития, увеличение охлаждения стало два вида - 1. специальные устройства строятся за продвинутый стройматериал, и 2., как обычно, повышением уровня в ядре 
      , НО! начнутся регулярные нападения на это ядро базы из монолита, и без автотурелей такие напы отбить нереально. Причем, жуки телепортируются неподалеку от перса, и поэтому при сообщении о нападении надо быть рядом с турелями, потому что иначе жуки, телепортируются близко к ядру и первым делом заразят ядро.  А потом их уничтожить и очистить ядро крайне сложно или почти нереально..
  13. Bearhunt.
    Bearhunt.
    13 апреля 2026, 16:10
    Игра понравилась "сырости", как хнычут, не вижу, а она в разработке, жалко, что не пошёл мод с Нексуса, хотя там автор пишет, что у него работает на последней версии. Автосохранение не работает, ну приспособился, после выброса сохраняюсь вручную. Оптимизация норм, карта большая, правда немного однообразная, но добавят со временем, в общем рекомендую, купил бы, но стим, уроды, сюда не хотят продавать, а сами разрабы сервера не держат.
  14. Игорь Михайлович
    Игорь Михайлович
    6 мая 2026, 20:01
    Если игра в раннем доступе, если актуальная версия игры  на май 2026 года — это Update 1, если последнее обновление Hotfix 0.2.4, тогда что это за версия такая 5.6.1. Или я чего то не понимаю?
Наверх