Крупнейшая база ПК-игр • Актуальные версии и ежедневные обновления ⚡️ • Выбирай свой формат в «Альтернативных раздачах» 📂 • Присоединяйся к нашему комьюнити! 🚀

Новые релизы

Вышедшие новинки
Наиболее популярные релизы
154 238
The Crust Полностью на русском языке

The Crust

v 0.99.92 / Build 23867425 [Новая версия]
Ранний доступ на русском языке
0.0
Отзывы Steam: В основном положительные
Обновлено - 24 июня 2026, 13:52
подробности обновления

The Crust – это выживание с элементами экономики, где игроку предстоит возвести целый небольшой городок с сильно ограниченными ресурсами практически без возможности их восполнения. Чтобы хоть что-то вырастить на такой поверхности и обеспечить своих людей должным количеством продовольствия, придется сильно постараться. Тем не менее, при правильном менеджменте это все еще вполне возможно.

Главный герой – руководитель космической компании, которая решилась первой на колонизацию Луны. Спутник вполне пригоден для жизни, если там создать нормальные условия и построить бузе должны размеров. Космос не любит слабаков, так что для успешности реализации проекта нередко предстоит принимать довольно тяжелые решения. Сначала комнат будет немного и астронавтов минимальное количество, но затем, инвесторы начнут требовать результатов от того, во что они вложили деньги и отправлять в уникальную колонию все больше людей. Кроме того, подобная база станет настоящим бизнесом, которая позволит протагонисту стать миллиардером. Ведь многие готовы заплатить огромные суммы за такой уникальный опыт.

В Зе Круст игрок не столкнется с проблемами по типу внезапного вторжения инопланетян, так как в основном игра направлена именно на реалистичное изображение потенциального будущего и тяжести выживания. Следовать чужому сценарию, которого требует мировое общество или пойти по собственному пути развития? Последствия будут зависеть только от принятых пользователем решений.

Скачать торрент

Скриншоты из игры

Видео из игры

Автовоспр.
Тип релиза Пиратка Portable (Таблетка: Вшита)
Версия v 0.99.92 / Build 23867425
Ранний доступ
Установка:
Размер 7.00 ГБ
Угрозы не найдены
Угроз не обнаружено Последняя проверка Вы можете дополнительно проверить необходимые файлы на VirusTotal
Идет проверка. Не закрывайте страницу...
Публикация обновлена - 24 июня 2026
Интерфейс: Русский
Озвучка: Русская
Субтитры: На русском языке
Поддержка контроллеров: Нет информации
Steam DeckИграбельно

Системные требования

ОС: Windows 7, 8, 10 (64 бита)
Процессор: Inlel i5-2500K / 4-Cores 3.30 GHz
Оперативная память: 4 ГБ
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 750 / AMD Radeon HD 7870
Место на диске: 7 ГБ
Альтернативные раздачи:
Мы обновляем все раздачи до последних версий
Пиратка (Таблетка: Вшита)
v 0.99.77a
6.86 ГБ
Файловое хранилище
v 0.99.92
5 ГБ

Комментарии26

Войти
Комментарии без авторизации отправляются на модерацию.
Вводите корректное имя или логин — иначе комментарий может быть отклонён.
moder_rutor
moder_rutor
24 июня 2026, 13:52
Торрент перезалит - 24 июня 2026, 13:52.
Обновлено до версии: v 0.99.92 / Build 23867425.
Последняя доступная (взломанная) версия.
Список изменений
Игра находится в раннем доступе.
  1. Гость Bob
    Гость Bob
    13 октября 2023, 12:40
    В Стиме до Понедельника бесплатная демоверсия, в которой очень много контента, кто хочет поиграть-попробовать до Понедельника 16-го Октября 2023 года можете сделать это абсолютно бесплатно, потом Демку уберут!!! Она сейчас там только на Неделю Фкестиваля...
  2. Kolt
    Kolt
    13 ноября 2023, 19:53
    Зачётная игра... думаю в полной версии будет ещё интереснее
  3. Kolt
    Kolt
    12 июля 2024, 11:38
    Ну что, я так понимаю скоро выход ))), новая дэмка уже на ютубе ходит
    1. Анти
      Анти
      12 июля 2024, 11:45
      Kolt,
      да, говорят, выйдет 15-го июля в раннем доступе в Стиме.
  4. Гость Вадим
    Гость Вадим
    18 июля 2024, 14:22
    На ютубе много багов, радует что исправляют. Пол года ждал, подожду еще не много
  5. Чармандель
    Чармандель
    22 июля 2024, 23:39
    Это типо смесь сурвинг Марс и факторио что-ли?
  6. KpeuBaH
    KpeuBaH
    25 июля 2024, 03:38
    Важнейшее обновление тысячелетия, надеюсь теперь с фикшенными дронами и колонистами 92.75, огромная просьба обновить торрент🤤
  7. Van Relsing
    Van Relsing
    31 июля 2024, 20:00
    в стиме последнее обновление 0.92.84 у вас уже 0.92.91а. где можно посмотреть список изменений?
    1. moder_rutor
      moder_rutor
      31 июля 2024, 20:40
      Van Relsing,
      С момента релиза 0.92.84 разработчик выпустил еще 6 патчей, это к слову о "последнем обновлении" в стиме. Списка изменений по актуальному билду нет, разработчик информацию не опубликовал в стиме. Возможно в их дискорд канале есть инфа. Скорее всего минорные какие-то баг-фисы и правки.

      Хронологию патчей можно посмотреть здесь https://steamdb.info/app/1465470/patchnotes/
      1. Van Relsing
        Van Relsing
        31 июля 2024, 22:07
        moder_rutor,
        понял, спасибо за ответ. да, в дискорде что то есть, видимо такие обновления в стиме они помещают в отдельное бета обновления.
  8. Гость Vladimir
    Гость Vladimir
    7 августа 2024, 21:10
    напомнило UFO afterlight, только там на марсе
  9. Лилим
    Лилим
    22 августа 2024, 18:44
    Симулятор космического барыги. Начала с высокой сложности, бегом открыла рынок, и понеслась-некоторые контракты дают очень приятную наценку на товары относительно рынка, не всегда но достаточно много, и надо учитывать стоимость капсул из расчета что потратится на спуск на планету и на запуск покупателю. При этом некоторые контракты дают в награду очки науки. Не знаю сколько так можно жить, пока не так много наиграла, но забавно. Скажу откровенно играть только барыгой очень нервно, так что планирую все же отстраивать колонию.
  10. Uicilo
    Uicilo
    8 сентября 2024, 04:40
    реально хорошая игра, по сравнению с тем что выходит сейчас.
  11. Noran Rad
    Noran Rad
    18 сентября 2024, 07:28
    Здарова народ. Куда девать шлак? Его мегатонны.
    1. Мимо проходящий
      Мимо проходящий
      5 октября 2024, 21:15
      Noran Rad,
      большая гидропонная ферма (из шлака получаем органика) - завод углеволокна (из органики получаем углеволокно)//// завод смарт бетона (шлак улетает как в трубу)шлак
      + оксид кремния получаем смарт бетон//// + прокачиваем Улучшение МБУ - эффективность добычи 2 (-25% шлака в реголите)//// контракты World Relief and Welfare Committee 3к шлака на 100 синьки (бессрочно), то что помню куда его девать в 0.93.16
  12. Гость Gamer
    Гость Gamer
    29 ноября 2024, 21:36
    Пренаизечётнейшая игрулина!
  13. golovasheya
    golovasheya
    2 января 2025, 12:39
    Не особо нравятся игрушки такого типа. Но вот эта прям зашла. Сижу втыкаю потихоньку что и как. На стиме сейчас -25% за 742руб. Рекомендую к покупке
  14. winsp
    winsp
    8 января 2025, 02:27
    ребята, спасибо вам за репак. скачал, поиграл...и купил на новогодней распродаже...обновлений правда дофига приходит
  15. meXan1k
    meXan1k
    8 января 2025, 17:01
    Если кому актуально, запустить без DirectX 12 можно с ключом "-dx11" (например).
  16. razor179
    razor179
    11 января 2025, 06:46
    В файловом хранилище выложены файлы без фикса, то есть ругается на лицензию и не запускается без!!! Все раздачи скачал подряд - все одинаковые. 😁😅😆 Но спасибо на этом, теперь я стал обладателем лицензии из за нетерпения...
    1. Kofun
      Kofun
      20 февраля 2025, 12:17
      razor179,
      Может у тебя из каждой раздачи комп (а точнее проги) сами удаляли этот кряк, считая его чем-то очень плохим и вредным, как это бывает всегда?
  17. Гость Джо Байден
    Гость Джо Байден
    18 марта 2025, 12:42
    Товарищи! Подскажите, пожалуйста, как побороть ошибку:
    -----
    out of video memory trying to allocate a rendering resource. Make sure your video card has minimum required memory, try lowering the resolution and/or closing other applications that are running. Exiting...
    -----
    система Win11 х64, 8гб RAM, проц i7 gen 11, видеокарта: GeForce RTX 3050 Ti Laptop GPU с 4 гб видеопамяти. Файлы подкачки включил на автоопредление системой на С и D дисках (игра на D).

    Итого: игра запускается в лучшем случае 1 раз из 10 попыток. Заметил тенденцию, что на минимальных настройках видео, шанс запуститься больше. При этом на максималках тянет без тормозов. Если сначала сбросить до минималки, успешно загрузить сейв, а потом выставить на максимум - игра не вылетает.
    В последние разы при запуске вылазит окно видео движка с информацией об ошибках. Помогает перезагрузка системы. После этого игра запускается, но при попытке загрузить сохранение вылазит ошибка про видеопамять.
    Я так понимаю, это глюк недоработанной игры? Версия у меня v0.93.28a, щас качаю тут v 0.96.17 Build 17499538, посмотрим, поможет ли..
    Может быть кто-то знает решение? Напишите, пожалуйста, на адрес connect88@list.ru
    1. Аликсандр Чебадаев
      Аликсандр Чебадаев
      24 марта 2025, 09:36
      Гость Джо Байден,
      да у меня тоже это хрень вылезает
      1. Гость Джо Байден
        Гость Джо Байден
        4 апреля 2025, 13:55
        Аликсандр Чебадаев,
        Поставил вместо v0.93.28a версию v 0.96.17 Build 17499538 и все проблемы сохранились. Нехватка памяти, ошибки движка UnrealEngine в отдельном окне и пр. Однако,

        В папке с игрой есть батник Launch_dx11.bat для запуска игры с DirectX 11 (более ранней версией, как я понял). При его запуске сообщение о нехватке памяти появляться перестало. Ошибки движка так же перестали появляться. Игра запустилась и работает. Но есть нюансы:
        1 из 10 раз при сохранении игра виснет (не важно, при автоматическом или ручном сохранении). После перезагрузки игры сохранение загрузить нельзя, обозначается, как битое.

        В общем игра сырая, не доработанная. Некоторые функции не связаны между собой там, где должны. Есть активные кнопки, к которым не привязаны функции (например шестеренки в гараже для разгрузки реголита). Поведение колонистов ваще отдельная статья. Хоть о неадекватном поведение разработчик и предупреждал. Колонисты ходят со значками "при смерти", но по параметрам у них все хорошо, и сыты и здоровы.
        Ваще много чего работает криво. Все не буду писать. Но все равно игра крутая.
    2. паникёр
      паникёр
      4 января 2026, 11:28
      Гость Джо Байден,
      Полез в систему, думал криво Винду поставил, а оказывается не у меня одного так. Оперативу начинает жрать при запуске до 100%, вот игра и выдает такую ошибку.
  18. Гость Андрей
    Гость Андрей
    27 мая 2026, 13:34
    Интересно получается, что игра у меня куплена, но скачиваю её тут. А всё потому, что на вк плей обновы приходят редко. С факторкой так же было, но не из-за обновлений, а потому, что стим дополнительно нагружал ноут и ему тупо 8 гб памяти не хватало с моей кучей модов. Благодарность тем кто тут всё это мутит и ещё отдельная за оперативность))) 
Наверх