Крупнейшая база ПК-игр • Актуальные версии и ежедневные обновления ⚡️ • Выбирай свой формат в «Альтернативных раздачах» 📂 • Присоединяйся к нашему комьюнити! 🚀

Новые релизы

Вышедшие новинки
Наиболее популярные релизы
2 041 926
Mount and Blade 2: Bannerlord Интерфейс на русском языке

Mount and Blade 2: Bannerlord

v 1.4.6.115628 WS 1.2.6.115628 Build 23685442 [Новая версия]
Полная версия на русском языке
+ версия по сети на пиратке
0.0
Отзывы Steam: Очень положительные
Обновлено - 12 июня 2026, 12:20
подробности обновления

Mount and Blade 2 Bannerlord – ролевая игра с элементами средневековых войн, действия которой разворачиваются за 200 лет до начала 1 части. В этом продолжении вы встретите улучшенную боевую систему и увеличенный игровой мир – Кальрадию. Сражайтесь, взяв под свое командование сотни войск, и принимайте прямое участие в битвах, будучи одним из солдат. Вы сможете штурмовать крепости врага и разрушать укрепления при помощи осадных оружий в Mount & Blade II: Bannerlord.

Выбор в Маунт Блейд 2 Баннерлорд только за вами! Вы способны создать собственную империю или добывать славу в битвах на ожесточенных аренах. Чтобы прогрессировать, вам понадобиться исследовать огромный мир Mount and Blade и покорять как нейтральные, так и уже занятые территории. Собирайте армию, нанимая новых воинов, и ведите ее за собой в реалистичные сражения. Вам доступны сотни юнитов уникальных классов, которым вы можете выдать любое оружие, броню и коня. Сразитесь в многопользовательских битвах, показывая свое мастерство в поединках, либо участвуя в осадах и обширных битвах с сотнями других участников. Овладейте и отточите свои навыки в простой боевой системе и исследуйте новые способности, доступные протагонисту. Наблюдайте за сражениями от первого лица или с высоты птичьего полета, в то время как ИИ сражается между собой, создавая эпичные картины.

Пользуйтесь хаосом, продавая зерно в осажденный замок, чтобы получать невообразимую прибыль. Следите за статистикой феодальной экономики, где любой предмет может стать дороже в десятки раз. Очищайте торговые пути от разбойников и перепродавайте вещи, чтобы зарабатывать внутриигровую валюту. Игра имеет бесконечное количество сценариев, которые будут развиваться в зависимости от выбора пользователей во время прохождения. Создавайте собственные миры, используя инструменты и технологии, которыми пользовались разработчики при создании игры. Сыграйте в дополнения, разработанные другими игроками, либо поделитесь своими творениями.

Скачать торрент

Скриншоты из игры

Видео из игры

Автовоспр.
Тип релиза Пиратка Portable (Таблетка: Вшита)
Версия v 1.4.6.115628 WS 1.2.6.115628 Build 23685442
Полная версия | Последняя
Установка и запуск:
Список дополнений:
Примечание

Для запуска игры нужен .NET Framework 4.8

Размер 90.93 ГБ
Угрозы не найдены
Угроз не обнаружено Последняя проверка Вы можете дополнительно проверить необходимые файлы на VirusTotal
Идет проверка. Не закрывайте страницу...
Публикация обновлена - 12 июня 2026
Интерфейс: Русский
Озвучка: Английская
Субтитры: На русском языке
Поддержка контроллеров: Частичная
Xbox
Steam DeckИграбельно

Системные требования

ОС: Windows 7, 8, 10 (64-bit)
Процессор: Intel Core i3-9100T / AMD Ryzen 3 2200G
Оперативная память: 6 ГБ
Видеокарта: Intel UHD Graphics 770 / NVIDIA GeForce GTX 960 2GB / AMD Radeon RX 570 4GB
Место на диске: 90 ГБ
Альтернативные раздачи:
Мы обновляем все раздачи до последних версий
Лицензия GOG (Таблетка: Не требуется)
v 1.4.6.115628 + DLC
79.24 ГБ
RePack от селезень
v 1.3.8.103102
59 ГБ
RePack от Wanterlude
v 1.3.13.106033 + DLC
58.88 ГБ
Файловое хранилище [GOG]
v 1.4.5.115026
51.24 ГБ
Файловое хранилище
v 1.4.6.115628
89 ГБ
Дополнительная раздача:
Версия Mount and Blade 2 Bannerlord по сети

Пиратка (Игра по сети)

73 ГБ v 1.3.15.110062 Перейти для скачивания

Комментарии50

Войти
Комментарии без авторизации отправляются на модерацию.
Вводите корректное имя или логин — иначе комментарий может быть отклонён.
moder_rutor
moder_rutor
12 июня 2026, 12:20
Торрент перезалит - 12 июня 2026, 12:20.
Обновлено до версии: v 1.4.6.115628 WS 1.2.6.115628 Build 23685442.
Последняя доступная (взломанная) версия.
Список изменений
  1. Eger
    Eger
    22 июня 2020, 00:35
    Такой вопрос, если скачивать более новый репак, то нужно устаревшую версию игры сносить полностью и заново прокачиваться? Просто не шарю
    1. Admin
      Admin
      22 июня 2020, 00:48
      Eger,
      Сохранения из папки Documents можно перенести.
      1. Eger
        Eger
        22 июня 2020, 09:26
        Admin,
        Большое спасибо
  2. moder_rutor
    moder_rutor
    14 июля 2020, 18:40
    Проблемы с вылетом из-за выбора русского языка решаются так:
    Папка Мои документы - вырезаем папку Mount and Blade II Bannerlord и переносим куда-нибудь (не важно)
    Далее запускаем игру с ярлыка на рабочем столе, ставим галочку напротив русского мода
    В настройках игры (в меню) выбираем русский
  3. Melni
    Melni
    30 августа 2020, 23:23
    Для перехода на последнюю версию каждый раз нужно скачивать игру заново?
    1. moder_rutor
      moder_rutor
      30 августа 2020, 23:35
      Melni,
      Да. Но лучше за версиями особо не гоняться, если текущая (предыдущая) работает нормально и тебя все устраивает
  4. Cordadi
    Cordadi
    15 января 2021, 17:27
    Полная параша... Разочарование и только... Да добавили геймплейные какие то особенности, но это ничего не меняет. Я знал что примерно так и будет, это одна из тех игр которые спасают мододелы.
    Где нормальная рыцарская броня? Что это за татаромонгольская броня? Где броня рыцарей и тд?
    Народ который играл в 1 часть игры... Я не советую в неё играть, это дикая параша и не поможет тут им отмазка что это ещё сырая игра. Нихрена подобного! Мусор, трата денег и времени.
    1. Juanse0705
      Juanse0705
      15 января 2021, 17:27
      Cordadi,
      Действия Bannerlord'а происходят за 200 лет до Warband'а, а значит не было в то время еще брони рыцарей
    2. Зęßς
      Зęßς
      15 января 2021, 17:28
      Cordadi,
      Броня вполне историческая для раннего средневековья. Кольчуги, ламиляры, ватники - так и вооружались в те времена. Латы это уже 14 век
    3. Frisk
      Frisk
      3 июня 2026, 19:12
      Cordadi,
      Согласен, очень много аспектов, в которых игра осталась той же что и была, игра ощущается как старая часть под модами, столько всего старых аспектов которых можно было бы улучшить, но осталось без внимания. Печально
  5. Гость Александр
    Гость Александр
    19 января 2021, 05:29
    Какую качать чтоб в многопользовательском режиме поиграть?
    1. moder_rutor
      moder_rutor
      19 января 2021, 11:42
      Гость Александр,
      На пиратке нельзя играть многопользовательский режим
  6. Гость Дмитрий
    Гость Дмитрий
    2 марта 2021, 23:04
    «Unable to initialize Steam API»
    чем нибудь лечится, чтото у меня не получается запустить игру,
    нажимаю Bannerlord.exe по пути ..\Mount & Blade II Bannerlord\bin\Win64_Shipping_Client\...
    и получаю
    «Unable to initialize Steam API»
    1. moder_rutor
      moder_rutor
      2 марта 2021, 23:32
      Гость Дмитрий,
      Лечится отключением антивируса и восстановлением недостающего файла таблетки из карантина, если твой защитник его полностью не удалил, посчитав, что в пиратку тебе играть не стоит, ибо игру ты не купил. Антивирус ой как не любит халявщиков.
  7. Гость Илья
    Гость Илья
    14 марта 2021, 16:40
    Захожу в игру и нет кнопки "начать новую игру", как решить эту проблему?
    1. Гость гость
      Гость гость
      14 марта 2021, 22:54
      Гость Илья,
      русификатор надо править скорее всего. Турки либо айдишник этой строке поменяли, либо перенесли в другой файл. Раньше, кажется это находилось в Modules/папка русика/ModuleData/Languages/SandBox/std_StoryMode_View.xml либо std_StoryMode_GauntletUI.xml
  8. Eager
    Eager
    3 июля 2021, 13:12
    Если у вас Windows PowerShell версии ниже 3.0 и команда Unblock-File не работает, то что бы запустить игру, можно архивировать и разархивировать папку с игрой - это позволит разблокировать все файлы в папке для вашей винды.
    1. unit01
      unit01
      13 сентября 2021, 20:17
      Eager,
      реально помогло)
  9. Untamo
    Untamo
    9 мая 2022, 19:55
    Инструкция, как установить моды и запустить пиратку Mount and Blade 2: Bannerlord через лаунчер.

    Я промучался несколько часов, не нашёл никакого решения в интернете, много чего перепробовал и наконец запустил игру с модами. Решил аж зарегистрироваться здесь, чтобы помочь другим (потому что по прошествии нескольких десятков часов игры понял, что игре категорически не хватает функционала, доступного в модах).
    Если способ по разблокировке dll через PowerShell, указанный в описании не помог (как и мне), придётся сделать всё вручную (минут 15 хватит). Итак, порядок действий:
    1. Заходим в папку: *корневая папка игры*\bin\Win64_Shipping_Client и для удобства упорядочиваем файлы по типу (чтобы все dll были по порядку).
    2. Кликаем правой кнопкой мыши по каждому файлу, начинающемуся с "TaleWorlds." и нажимаем Свойства.
    3. У каждого из этих файлов на вкладке Общие, внизу в разделе Атрибуты поставить галочку "Разблокировать" и нажать OK.
    4. Можно для проверки запустить лаунчер TaleWorlds.MountAndBlade.Launcher из этой же папки и проверить что да как.
    Уже после этих шагов игра запустится до загрузочного экрана, но всё равно выдаст ошибку, что не может прочитать какой-то из dll файлов, поэтому продолжаем разблокировку дальше в этой же папке всех остальных файлов.
    ВАЖНО: именно в этой папке те файлы, которые не получается разблокировать (вылетает ошибка "Нужно иметь права администратора"), я НЕ разблокировал -- это ни на что не повлияло, и игра прекрасно запустилась в дальнейшем.
    5. Возвращаемся в корневую папку с игрой и переходим в папку Modules. Здесь нас интересуют вообще все папки (по умолчанию тут будут CustomBattle, Native, Sandbox, SandBoxCore, StoryMode). В каждой из них есть папка bin. Заходим внутрь и повторяем те же действия по разблокировке каждого dll). И тут мы снова сталкиваемся в ошибкой о необходимости прав администратора. Она тут появляется из-за того, что стоит атрибут "Только для чтения" -- отключаем его, ставим галочку Разблокировать и жмём OK -- всё получилось :)
    Если вы всё сделали правильно, то игра запустится через лаунчер без каких-либо ошибок. Вы потрясающие :D

    6. Если вы уже установили моды или только планируете, то настоятельно рекомендую найти на Нексусе BUTR launcher -- он автоматически разблокирует dll в модификациях и ставит их в правильном порядке (чтобы не делать этого вручную).

    Теперь всё должно работать отлично :)
    1. condotier
      condotier
      29 мая 2022, 00:01
      Untamo,
      спасибо тебе большое.
    2. Build
      Build
      3 августа 2022, 17:53
      Untamo,
      Огромное спасибо
  10. CHeeezh
    CHeeezh
    3 июня 2022, 22:11
    Причина в том что ваша винда заблокировала все файлы игры. (такие проблемы бывают если скачать просто папку с игрой, а не установщик.)
    Как разблокировать все файлы.

    1. Открываем Windows PowerShell от имени администратора. (для этого нажимаем win + X и выбираем соотв. пункт)
    2. Открываем путь по которому лежит ваша игра. Например : "E:\Mount & Blade II Bannerlord". Копируем путь из адресной строки.
    3. В Widows PowerShell пишем (или копируем с моего сообщения) cd "E:\Mount & Blade II Bannerlord" путь подставьте свой. (Кавычки обязательны только если путь содержит пробелы), далее нажимаем Enter
    4. Вставляем команду dir -Recurse | Unblock-File и жмем Enter.
    Подождите несколько секунд. Пока PowerShell не завершит свою работу. (когда он это сделает, появится новая строка.)
    Все. файлы разблокированы и игра теперь запускается.
    Если вам это не помогло, то скорее всего вы сделали что-то неправильно!


    Мне помогло
    1. Jackie_Wilson
      Jackie_Wilson
      4 июня 2022, 21:33
      CHeeezh,
      Ваш совет помог вторым способом сразу после пользователя Landai который написал выше. Спасибо.
  11. proudfinger
    proudfinger
    8 ноября 2022, 21:11
    А можно ли через хомачи на этой версии играть по сети?
    1. Admin
      Admin
      8 ноября 2022, 23:42
      proudfinger,
      Есть отдельная публикация на сайте.
  12. Копчёный
    Копчёный
    24 ноября 2022, 13:06
    Многие засирают новую часть по причине того что в сути игрового процесса она пока недостаточно качественно различается от предыдущей части, но они забывают что... эта часть куда более проще и удобней в плане создание народных модов, что через пару лет обеспечит ей просто потрясные моды, которые снесут вам крышу. До усрачки жду модификации про гражданскую войну в России и моды про попаданцев с донбасса в войну 1812 года, чисто технически теперь у них будет куда больший потенциал чем у масштабных и захватывающих модов на предыдущую часть.
  13. Gameover
    Gameover
    9 декабря 2022, 02:24
    Сайту Моё Почтение за доступ к игре. Но игра в реале не доработана. Уничтожил все фракции.Казнил все кланы от малых до больших. Спутников, всех доступных произвел в лорды и раздал уделы за пределами Империи. Империю поделил между детьми. И.... и лорды(бывшие спутники) объявят войну вымершим царствам которые уже нельзя завершить. Но будет предлагать завершить с выплатами просто колоссальной дани не существующим королевствам. Разрабы не довели игру до логического окончания. Когда вы все завоюете. Начнется полный Бред. ИИ будет исполнять такую жесть . Спасибо за внимание.
    1. Александр5676
      Александр5676
      26 января 2023, 00:03
      Gameover,
      Да всё это меркне на фоне главного недостатка этой игры на данный момент - отсутствие возможности создать своё гос-во кроме как скриптованно в сюжетке.
  14. ваня
    ваня
    1 августа 2023, 19:09
    доброго времени суток, есть ли возможность скачать более старую версию игры?(а именно - 1.1.2, нашел на эту версию неплохую сборку, а то на новых версия с модами сплошное дрочево выходит). если не на данном сайте то хотя бы на других проверенных (этот сайт в моём списке "проверенных", поэтому я и пишу именно сюда, а не бегу на первый попавшийся сайт в интернете за порцией вирусов). помогите советом, пожалуйста.
    1. moder_rutor
      moder_rutor
      1 августа 2023, 19:24
      ваня,
      Есть вариант раздачи версии 1.1.2.14580 от GOG - 39.78 GB
      Скачать можно через торрент с помощью магнет-ссылки ниже
      magnet:?xt=urn:btih:16D4BFEDC1579DF1D88BF80203132DAA2C5A86F4
  15. Gameforme
    Gameforme
    6 декабря 2023, 06:15
    Проблема в том что после скачивания все файлы блокируются и вручную каждый файл разблокировать та еще морока.
    Если у кого-то такая же проблема то перед скачиванием измените политику:
    gpedit.msc вбейте в командной строке.
    перейдите по этому пути:
    Административные шаблоны/Компоненты Windows/Диспетчер вложений
    двойное нажатие лкм по "Не хранить сведения о зоне происхождения вложенных файлов"
    включите его и примините
  16. Roma Davidovich
    Roma Davidovich
    11 февраля 2024, 15:03
    Подскажите а на этих версиях я могу играть с другом по сети ?
    или надо именно качать с той странички ?
    1. Рустам
      Рустам
      11 февраля 2024, 19:39
      Roma Davidovich,
      https://byrutgame.org/29448-mount-and-blade-2-bannerlord-po-seti-na-piratke-besplatno.html
  17. Гость Berepeng
    Гость Berepeng
    4 октября 2024, 19:03
    Блин, включать режим вероятности смерти ГГ это тот ищо рандом, можешь в самый неожиданный момент откинуть копыта, померев в каком нить масштабном бою, но за то так Гораздо интереснее играть как по мне.
  18. Llirik
    Llirik
    20 июня 2025, 11:22
    Игра великолепная! Первые дни не мог оторваться.
    После установки останавливало зависать в неё сутками то, что мне 30+ лет и нужно работать и содержать дом.
    Будь я школьником, залипал бы безвылазно, примерно как будучи студентом залипал в warband иногда даже забивая на вписки))
    Но как и у всего хорошего Roleplay есть обратная сторона. Докачавшись до определённого уровня, становится сначала немного душно, а потом не интересно играть.
    Моды поправили положение, особенно сборка Anno Domini, так как не люблю фэнтези.
    Но со временем ситуация повторилась.

    В общем игру очень рекомендую. Сам после выхода DLS war sails вернусь опробовать)
  19. Boalgen
    Boalgen
    4 декабря 2025, 16:40
    Без модов на определенном этапе духота просто неизбежна. Вернулся к игре через 2 года в надежде, что проработали более вариативные отношения и прокачали ветку обустройства деревень, городов и замков. С вариатиностью губу закатал сразу же, с обустройством пошел лесом после получения первого надела. Являюсь старым фанатом Маунта, но вынужден констатировать, что на многочисленные пожелания фанов разрабы так и неотреагировали. Может я ошибаюсь и народ в массе своей желал кораблики? Хз, тогда сорян.
    1. Гость Аноним
      Гость Аноним
      5 декабря 2025, 10:11
      Boalgen,
      Вроде же и в старых частях с разнообразием построек было все плохо. Кораблики были в длс для варбанда про викингов так что считай вернули старую механику.
      1. Boalgen
        Boalgen
        5 декабря 2025, 19:37
        Гость Аноним,
        В старом Маунте энтузиасты запилили туеву хучу модов, которые решали запросы народа на более продвинутую дипломатию, взаимоотношения, управление землями и т.д. Когда выпекали Баннерлорд, разрабов просили обратить внимание на эти моменты и они обещали сделать взаимодействие гг с окружающим миром более проработанным и интересным. В итоге на ванилу снова нужно накатывать 100500 модов, чтобы тебя, утрированно, не задушнило на второй день. Я об этом.
        Да, еще одно дополнение. Я всегда выражаю свою личную точку зрения. Прекрасно понимаю, что кого то устраивает и такая вариативность, не вопрос. Игра стала классикой по праву. Но, лично мои ожидания от Баннера оправдались далеко не вполне. Моя печаль, крч.
        1. Sarissofor
          Sarissofor
          21 февраля 2026, 22:44
          Boalgen,
          Ты прав. Похоже, им главное - продать свой цифровой продукт, не отвлекаясь на лишнее. Не радеют за серию, как мы. И всё же они преобразили игру, правды ради - Mount and Blade более не выглядит "деревянной". Анимации персонажей уже не скованы, интерьеры с окружением выглядят живыми. Кроме того, как я понял, игра стала на уровень гибче в плане добавления скриптов. Новый и сильный базис, разумеется, используется в полной мере для модов. А уж потенциал невероятный: от симуляции взаимоотношений и расширения карты мира до детального управления державой прямо из залов замка. Warband всё-таки не мог дать всех возможностей для реализации ряда универсальных идей. Я помню, как на зарубежных форумах сокрушались относительно этого факта. Устарелый движок не давал необходимого технического простора. Сейчас ситуация переменилась.
  20. Fofa RU
    Fofa RU
    13 декабря 2025, 01:33
    Кароче, поймал проблему (Уже исправил). При запуске по инструкции выдавало ошибку "cannot load: taleworlds.mountandblade.launcher.steam.dll" (Либо какой нибудь другой .dll). Ничего из решений по инструкции не помогло, нашел в интернете, что нужно разрешить файл в свойствах файла, но там нет нужной кнопки. У кого так же вот решение: Заходим в папку "Игра\bin\Win64_Shipping_Client" Зажимаем Shift + ПКМ по пустоте в папке, выбираем "Открыть окно PowerShell здесь" вводим команду "dir -Recurse | Unblock-File" и нажимаем "Enter". После запускаем игру по инструкции через "TaleWorlds.MountAndBlade.Launcher" и все работает.
    1. Василий Akret
      Василий Akret
      16 февраля 2026, 19:17
      Fofa RU,
      Красавчик!
    2. Blend Rusher (BlendRusher)
      Blend Rusher (BlendRusher)
      17 марта 2026, 16:55
      Fofa RU,
      Спасибо! Помог!
Наверх